1. Jugend-Landeskadertraining in Kramsach Österreichischen Staatsmeisterschaften
22.10.2013 11:39
Von: Ing. Georg Bachler

2. Champions Tour 8er Ball

2. Champions Tour 8er Ball Pool X- Press Innsbruck freut sich auf ein spannendes Turnier!


Am Samstag, den 19.10.2013 geht es wieder Rund in der Tiroler Billardszene:


Pool X- Press Innsbruckist der austragende Verein der2. Champions Tour im 8er Ball.


In der Wäscherei Karmelitergasse 21, 6020 Innsbruck erwartet Alf und sein Team die Tiroler Billardsportler mit besonders guter Küche und Service.



Wir hoffen, dass der neue Modus so richtig Lust auf ein weiteres Turnier ausgelöst hat.


Auf ein spannendes Turnier freut sich Bernhard Kaserer Obmann von Pool X- Press Innsbruck.



Meldeschluss ist diesmal am Donnerstag, den 17.10.2013 um 21:00 Uhr!


Turnierleitung: Bernhard Kaserer 0664/1717944



Bei unvorhergesehener Abmeldung oder Verhinderung (z.B. Krank) muss unbedingt bei der Turnierleitung schnellst möglichst gemeldet werden!

Hier noch das Plakat als pdf!

Freitag 21:30 Uhr

53 Teilnehmerhaben sich zur 2. Tiroler Championstour angemeldet. 7 Spieler aus den Top 10derTiroler Rangliste sind dabei.

Auch der Sieger aus der 1. TCT Spiß Thomas vom L.P.T.ist dabei. Für Spannung ist gesorgt.

....

Samstag 10:00 Uhr

Pünktlich um 10.00 Uhr wurde das Tunier gestartet. Gleich zu Beginn gab es eine große Überraschung - Schuster Christianwar zu Gast!! Hallo Schuh, schön das du da bist!

GRUPPE A

GRUPPENSIEGER: Parth Günther (Pool X- Press Innsbruck)

PLATZ 2: Kapeller Manuel (Pool X- Press Innsbruck)

PLATZ 3: Schober Clemens (BC Saustall Fieberbrunn)

PLATZ 3: Spiß Thomas (L.P.T.)

AUFSTEIGER: Spiß Thomas, Mair Andreas, Schober Clemens, Ohr Kenneth, Kapeller Manuel, Knittel Thomas, Mahlknecht Albert, Parth Günther

GRUPPE B

GRUPPENSIEGER: Strele Miko (BC Lechaschau)

PLATZ 2: Wiedemann Gerald (Pool Power Team)

PLATZ 3 Böhler Fabian (Pool X-Press Innsbruck)

PLATZ 3: Schatz Mario (SBC Inzing)

AUFSTEIGER: Wiedemann Gerald, Schatz Mario, Böhler Fabian, Strele Meiko,

GRUPPE C

GRUPPENSIEGER: Pernul Christoph (BC Lechaschau)

PLATZ 2: Niederseer Sebastian ( BC Saustall Fieberbrunn)

PLATZ 3: Lechleitner David (BC Lechaschau)

PLATZ 3: Ringer Markus (SBC Inzing)

AUFSTEIGER: Pernul Christoph, Niederseer Sebastian

GRUPPE D

GRUPPENSIEGER. Winkler Elias (BC Westside Kufstein)

PLATZ 2: Ginther Matthias ( PBT Altstadt Innsbruck)

PLATZ 3: Marth Benjamin (BC Westside Kufstein)

PLATZ 3: Hollaus Christian (PBT Altstadt Innsbruck)

AUFSTEIGER: Ginther Matthias, Winkler Elias

FINALRUNDE

Knittel Thomas (Pool X-Press Ibk): Niederseer Sebasian (BC Saustall Fieberbrunn)5:0

Mahlknecht Albert (BC Kramsach) : Strele Meiko (BC Lechaschau)2:5

Schober Clemens(BC Saustall): Winkler Elias (BC Westside Kufstein) 5:2

Mair Andreas (PBC Imst): Böhler Fabian (Pool X-Press Ibk) 5:4

Kapeller Manuel (Pool X-Press Ibk): Ginther Mathias (PBT Altstadt Ibk) 5:3

Spiß Thomas (L.P.T): Pernul Christoph (BC Lechaschau) 5:0

Ohr Kenneth Pool X-Press Ibk) : Schatz Mario (SBC Inzing)4:5

Parth Günther (Pool X-Press Ibk): Wiedemann Gerald (Pool Power Team Ibk)5:1

VIERTELFINALE

Knittel Thomas (Pool X-Press Ibk): Strele Meiko (BC Lechaschau) 5:3

Schober Clemens (BC Saustall) : Mair Andreas (PBC Imst)4:5

Spiß Thomas (L.P.T.) : Kapeller Manuel (Pool X- Press Ibk)2:5

Parth Günther (Pool X-Press Innsbruck): Schatz Mario (SBC Inzing) 5:2

HALBFINALE

Knittel Thomas (Pool X-Press Ibk): Mair Andreas (PBC Imst) 5:3

Parth Günther (Pool X-Press Innsbruck): Kapeller Manuel (Pool X- Press Ibk) 5:4

FINALE

Knittel Thomas (Pool X-Press Ibk): Parth Günther (Pool X-Press Ibk) 5:2

Wir gratulieren dem Sieger der 2. Tiroler Champion Tour KNITTEL THOMAS (POOL X- PRESS INNSBRUCK)

Turnierende 23:30 Uhr



1. Jugend-Landeskadertraining in Kramsach Österreichischen Staatsmeisterschaften